Comissões da Assembleia Municipal

Membros da Assembleia Municipal eleitos para Comissões Municipais - Mandato 2013-2017


Assembleia da Comunidade Intermunicipal Médio Tejo
Efetivos:
José Luis de Moura Martins Jacinto
João Carlos da Silva Almeida
Cristina Alexandra dos Reis Nunes
António José Lopes Simões
Suplentes:
Nuno Pedro Leitão da Costa Melo
Maria de Lurdes Gomes Pereira Matos
Maria de Lurdes Silva Teixeira Sequeira

Congresso da Associação Nacional de Municípios Portugueses ( Representante das Juntas de Freguesia)
Efetivo:
Suplente: José da Silva Nunes (Junta de Freguesia da Sertã)

Conselho Consultivo do Hospital Amato Lusitano
Efetivo: Álvaro Fernando Carvalho Monteiro

  Comissão de Proteção de Crianças e Jovens

Efetivos:
Márcia Filipa Caldeira Nunes
José Luis Eugénio Lopes
Patrícia Alexandra Mendes Cadete
Maria de Lurdes Gomes Pereira Matos

Assembleia Distrital ( Representante das Juntas de Freguesia)
Efetivo: José da Silva Nunes (Junta de Freguesia da Sertã)

Conselho Local de Ação Social (Representante das Juntas de Freguesia)
Efetivo: Manuel Nogueira Figueiredo (Junta de Freguesia do Troviscal)

Conselho Municipal de Educação (Representante das Juntas de Freguesia)
Efetivo: Pedro José Fernandes Vitorino Coelho (União das Freguesias de Cumeada e Marmeleiro)

 

Comissão Municipal de Economia
Efetivo: José Luis Eugénio Lopes
Suplente: José Joaquim Nunes Mendes

Comissão Municipal de Defesa da Floresta Contra Incêndios (Representante das Juntas de Freguesia)
Efetivo: José da Silva Nunes (Junta de Freguesia da Sertã)

Conselho da Comunidade do Agrupamento de Centros de Saúde do Pinhal Interior Sul (ACES - Pinhal Interior Sul)
Efetivo: Susana Margarida Farinha André

Conselho Cinegético Municipal (Representante das Juntas de Freguesia)
Efetivo: Ramiro Alves da Silva (Junta de Freguesia do Cabeçudo)

Ao navegar no nosso website, concorda automaticamente com a utilização de cookies. Para saber mais, consulte a nossa Politica de privacidade .

Politica de cookies