Comissões da Assembleia Municipal

Membros da Assembleia Municipal eleitos para Comissões Municipais - Mandato 2017-2021

 

Assembleia da Comunidade Intermunicipal Médio Tejo


Efetivos: João Carlos da Silva Almeida, António José Lopes Simões, Márcia Filipa Caldeira Nunes, Jorge Manuel Rodrigues Farinha
Suplentes: Maria Filomena Nabais Cerdeira Bernardo, José Joaquim Nunes Mendes, Ramiro Alves da Silva, António Antunes Xavier

Comissão de Proteção de Crianças e Jovens

 

Efetivos: Maria de Lurdes Silva Teixeira Sequeira, Raquel Sofia Dias Fernandes Peres Horta Antunes, Vera Lúcia Ruivo Dias, Maria do Céu Cardoso Dias

Comissão Municipal de Economia

 

Efetivo – Luís Martins Ribeiro

Suplente – Daniel Filipe Nunes Luís

Congresso da Associação Nacional de Municípios Portugueses (Representante das Juntas de Freguesia)

 

Efetivo:  José da Silva Nunes (Junta de Freguesia da Sertã)
Suplente: Manuel Nogueira Figueiredo (Junta de Freguesia do Troviscal)

Conselho Local de Ação Social (Representante das Juntas de Freguesia)


Efetivo – Carlos Mateus Marques Lopes (Junta de Freguesia do Castelo)

Suplente – Maria Filomena Nabais Cerdeira Bernardo, (União das Freguesias de Cernache do Bonjardim, Nesperal e Palhais)

Comissão Municipal de Defesa da Floresta Contra Incêndios (Representante das Juntas de Freguesia)


Efetivos – Manuel Nogueira Figueiredo (Junta de Freguesia do Troviscal); Maria Filomena Nabais Cerdeira Bernardo, (União das Freguesias de Cernache do Bonjardim, Nesperal e Palhais); Manuel Francisco Antunes Dias (Junta de Freguesia de Pedrogão Pequeno)

Suplente – Ramiro Alves da Silva (Junta de Freguesia do Cabeçudo)

Conselho Consultivo do Hospital Amato Lusitano


Efetivo: Susana Margarida Farinha André

Suplente: Nuno Pedro Leitão da Costa Melo

 

Conselho da Comunidade do Agrupamento de Centros de Saúde do Pinhal Interior Sul (ACES - Pinhal Interior Sul)


Efetivo – Nuno Pedro Leitão da Costa Melo

Suplente – Susana Margarida Farinha André

Conselho Municipal de Educação (Representante das Juntas de Freguesia)


Efetivo – Pedro José Fernandes Vitorino Coelho (União das Freguesias de Cumeada e Marmeleiro)

Suplente – José da Silva Nunes (Junta de Freguesia da Sertã)

Conselho Cinegético Municipal (Representante das Juntas de Freguesia)


Efetivo – Joaquim José Costa dos Santos (Junta de Freguesia do Carvalhal)

Suplente – Amadeu Antunes Fernandes (União de Freguesia Ermida e Figueiredo)

 

Conselho Municipal da Juventude - (Um Representante de cada Partido)

 

Efetivo – Daniel Filipe Nunes Luís (Partido Social Democrata); Ana Margarida Cardoso Alves (Partido Socialista)

Suplente - Márcia Filipa Caldeira Nunes (Partido Social Democrata, Vera Lúcia Ruivo Dias (Partido Social Democrata) e Álvaro Fernando Carvalho Monteiro (Partido Socialista)

 

 

Ao navegar no nosso website, concorda automaticamente com a utilização de cookies. Para saber mais, consulte a nossa Politica de privacidade .

Politica de cookies